Das Team
Das Team
 
Team 2021
Team 2021

Team 2020
Team 2020

Team 2014
Team 2014

Team 2021
Team 2021

1/4

Firmenjubiläen

25 Jahre    2019

20 Jahre    2020

20 Jahre    2019

15 Jahre    2020

15 Jahre    2021

10 Jahre    2020

10 Jahre    2020

10 Jahre    2020

10 Jahre    2020

10 Jahre    2021

Die Mitarbeitenden

 
Werner Altherr
Werner Altherr

Geschäftsführer, Schindelfachmann

Monika Altherr
Monika Altherr

Verwaltung

Christoph Raschle
Christoph Raschle

Sachbearbeiter, AVOR, Baufachmann Kranführer

Hanspeter Brunner
Hanspeter Brunner

Sachbearbeiter Fenster und Türen, Gruppenleiter, Flachdach, FLKST Sicherheitsverantwortlicher

Hanspeter Knöpfel
Hanspeter Knöpfel

Sachbearbeiter, AVOR Baufachmann

Martin Heierli
Martin Heierli

ausgebildeter Polybauer Dachdecken, FLKST, Werkstattchef, Kranführer, Allrounder

Ueli Frick
Ueli Frick

ausgebildeter Zimmermann Gruppenführer, Fassaden, Schindelfachmann

Werner Nabulon
Werner Nabulon

Polybauer EFZ Gruppenleiter Polybau Kranführer, FLKST

Markus Fässler
Markus Fässler

ausgebildeter Zimmermann, Allrounder

Silvia Düsel
Silvia Düsel

Reinigungsdienst

Jörg Egli
Jörg Egli

Gruppenleiter Polybau Kranführer Allrounder

Roman Aerne
Roman Aerne

Steildach/Fassaden/ Gerüste Kranführer, FLKST

Christoph Bösch
Christoph Bösch

Polybauer EFZ Gruppenleiter Polybau Kranführer

Sämi Nabulon
Sämi Nabulon

Bauarbeiter Steildach/Fassaden/ Gerüste

Hansueli Grob
Hansueli Grob

Verwaltung, Buchhaltung, Personal

Stanimir Kovacevic
Stanimir Kovacevic

Flachdach / FLKST / Gerüste

Philipp Knöpfel
Philipp Knöpfel

Polybauer EFZ Dachdecken (Steildach)

Marcel Gantenbein
Marcel Gantenbein

Bauführer Gebäudehülle, AVOR, Baufachmann Lehrlingsausbildung, Sicherheitsverantwortlicher

Jens Prühl
Jens Prühl

Polybau Flachdach, Gruppenleiter, FLKST

Lukas Nabulon
Lukas Nabulon

Objektleiter Polybauer EFZ Dachdecken Vize-Schweizermeister 2018

Andreas Schmid
Andreas Schmid

Polybauer EFZ Dachdecken (Steildach)

Christof Altherr
Christof Altherr

Polybauer EFZ Flachdach / FLKST PSAgA Drohne- Aufnahmen, Messungen

Pascal Hug
Pascal Hug

Maurer EFZ, Flachdach, FLKST, Gerüste

Werner Knöpfel
Werner Knöpfel

Bauarbeiter Steildach/Fassaden/ Gerüste

Andrin Poltera
Andrin Poltera

Polybauer EFZ Dachdecken

Markus Näf
Markus Näf

Bauarbeiter Steildach/Fassaden/ Gerüste

Fabio Diesterbeck
Fabio Diesterbeck

Polybauer EFZ, Dachdecker

Hubert Hassler
Hubert Hassler

Polybau Flachdach, FLKST, Gerüste

Sämi Signer
Sämi Signer

Bauarbeiter Steildach/Fassaden/ Gerüste

Simon Meier
Simon Meier

AVOR, Objektleiter Lehrlingsausbildung, Baufachmann

Thomas Jäger
Thomas Jäger

in Ausbildung Dachdecker EFZ, 3. Lehrjahr

Thomas Stark
Thomas Stark

in Ausbildung Dachdecker EFZ, 3. Lehrjahr

Walter Gähler
Walter Gähler

Allrounder in der Werkstatt Stv. Werkstattchef

Janick Stricker
Janick Stricker

in Ausbildung Dachdecker EFZ, 2. Lehrjahr

Sven Thoma
Sven Thoma

in Ausbildung Dachdecker EFZ, 2. Lehrjahr

Vetsch Martina
Vetsch Martina

Verwaltung, Buchhaltung, Personal, Lehrlingsausbildung

Köbi Pfändler
Köbi Pfändler

Bauarbeiter aushilfsweise Steildach/Fassaden/ Gerüste

Silas Preisig
Silas Preisig

in Ausbildung Abdichter EFZ, 1. Lehrjahr

Elias Schoop
Elias Schoop

in Ausbildung Abdichter EFZ, 1. Lehrjahr